娄底市国土资源局
您好,欢迎光临娄底市国土资源局网站!今天是: 简体版 | 繁体版 | RSS订阅 | WAP   设为首页 | 加入收藏
政务公开: 信息公开 组织机构 新闻动态 公示公告 人事信息 财务信息 政策法规 规划计划
办事服务: 大厅简介 办事指南 在线查询 在线申报
表格下载 规章制度 网站地图 收费标准
国土业务: 土地管理 地产管理 矿产管理 测绘管理 地质环境 执法监察 统计信息 娄星分局
政民互动: 领导信箱 网上咨询 信访投诉 民意调查 访谈直播
网站群导航 省厅主站 区县: 用户名: 密码:
 

国土资源违法举报电话:12336
办公电话:0738-8258111
咨询电话:0738-8258030
信访电话:0738-8258425
投诉电话:0738-8258318 

 当前位置:首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导之窗
领导之窗
更新时间:2016-06-28


向乾勇  男,汉族,湖南洞口县人,1969年9月出生,1991年6月参加工作,1998年8月入党,大学本科学历,理学学士,现任娄底市国土资源局党组书记。领导市国土资源局全面工作,主持局党组工作。
个人经历:1987年9月-1991年6月,湖南师大地理专业学习;1991年6月-1993年3月,湖南省洪源机械厂子弟学校任教;1993年3月-1995年3月,湖南省洪源机械厂团委副书记(主持工作);1995年3月-1996年7月,湖南大学国际商学院外经贸人才培训班学习;1996年7月-1997年9月,借调娄底地区招商引资局工作;1997年9月-2002年5月,娄底地区(市)招商引资局工作(期间:1997.12任联络科长、1999.10任副局长);2002年5月-2003年5月,任娄星区人民政府副区长(挂职)、党组成员;2003年5月-2006年6月,任娄星区人民政府副区长、党组成员;2006年6月-2010年9月,任娄星区人民政府副区长、区委常委;2010年9月-2010年12月,任水府示范片区万宝新区筹委会主任、中共娄星区委常委;2010年12月-2011年9月,任万宝新区党委副书记、管委会主任、中共娄星区委常委;2011.09-2016年6月,任万宝新区党委副书记、管委会主任,娄星区委副书记(兼);2016年6月起任娄底市国土资源局党组书记。
宗娟娟  女,汉族,江苏宜兴人,1967年11月出生,1987年10月参加工作,1998年6月入党,本科学历,现任娄底市国土资源局党组成员、副局长。分管财务科、地产科。联系土地矿产管理办、矿产资源补偿费征收办。
个人经历:1987年1月-1997年12月,在原娄底地区、娄底市国土局工作;1998年1月-2004年10月,任原娄底市国土管理局、娄底市国土资 源局任副主任科员;2004年11月-2007年11月,任娄底市国土资源局财务科科长;2007年12月-2009年2月,任娄底市国土资源局党组成员、纪检组长;2009年3月起任娄底市国土资源局党组成员、副局长。
罗忠平  男,汉族,湖南新化人,1959年8月出生,1978年2月参加工作,1980年2月入党,大学文化,现任娄底市国土资源局党组成员、副局长。分管办公室、离退休人员管理科。联系土地矿产储备中心、娄星分局、开发区分局、万宝新区分局筹备组。
个人经历:1978年2月-1987年3月,任陆军第41军军直防化连任战士、通信员,陆军第41集团军司令部机要处任连职参谋,坦克旅司令部任机要科代 科长;1987年4月-1990年11月,任步兵第121师364团司令部任机要股长;1990年12月-1993年8月,任41集团军司令部机要处副营职、正营职参谋;1993年9月-1996年9月,任步兵第121师司令部机要科长;1996年10月-2004年10月,转业娄底市国土局、国土资源局任地产科科长;2004年11月-2005年7月,任娄底市国土资源局耕保科科长;2005年8月-2008年12月,任娄底市征地拆迁事务处主任;2009年1月起任娄底市国土资源局党组成员、副局长。
谢爱群  男,汉族,湖南邵东人,1964年12月出生,1983年10月参加工作,1988年5月入党,大学文化,现任娄底市国土资源局党组成员、副局长,分管权籍科、人事科、规划科、机关党委、不动产登记科,联系不动产登记中心。
个人经历:1983年10月-1985年9月,大连87036部队服役;1985年10月-1987年9月,武汉市空军雷达学院学习;1987年10月-1995年 3月,任大连87036部队干部;1995年4月-1997年9月,任娄底地区国土局科员;1997年10月-2004年10月,任娄底市国土资源局地籍 科、法规监察科副科长;2004年11月-2007年11月,任娄底市国土资源局地籍科科长;2007年12月-2010年7月,任娄底市国土资源局执法 监察支队支队长;2010年8月-2014年9月任娄底市国土资源局党组成员、纪检组长,2014年10月起任娄底市国土资源局党组成员、副局长。
谭  军  男,汉族,湖南涟源人,1970年12月出生,1994年7月参加工作,1999年7月入党,本科学历,现任娄底市国土资源局党组成员、副局长。分管用地科、耕保科、矿管科,联系征地拆迁处、土地开垦整理中心。
个人经历:1994年7月-1998年7月,任娄底市国土资源局法规监察科办事员、科员;1998年8月-2004年10月,任娄底市国土资源局法规监察科副主任科员;2004年11月-2009年3月,任娄底市国土资源局规划科科长;2009年4月-2010年8月,任娄底市国土资源局监察室主任;2010年9月至2014年11月任娄底市国土资源局党组成员、执法监察支队支队长;2014年12月起任娄底市国土资源局党组成员、副局长。
成永胜  男,汉族,湖南娄星区人,1965年12月出生,1988年8月参加工作,1994年7月入党,大学文化,现任娄底市国土资源局党组成员、纪检组长,负责纪检监察工作,分管监察室。 
个人经历:1988年8月-1989年8月在娄底市杉山中学任教;1989年9月-1994年8月在娄底市工业学校任教;1998年9月-2004年10月,在娄底市国土资源局工作;2004年11月-2006年12月,任娄底市国土资源局人事教育科副科长;2006年12月-2009年4月,任娄底市国土资源局人事教育科长;2009年4月-2009年12月,任娄底市国土资源局人事教育科长、双峰县国土资源局局长、党委书记(暂任);2009年12月-2012年3月,任双峰县国土资源局局长、党委书记;2012年3月-2015年3月,任娄底市国土资源局矿产资源开发管理科科长;2015年3月起任娄底市国土资源局党组成员、纪检组长。
曾海波  男,汉族,湖南邵东人,1963年9月出生,1987年7月参加工作,1996年7月入党,本科学历,现任娄底市国土资源局党组成员、执法监察支队支队长,负责执法监察支队工作,分管信访科、法规科。 
个人经历:1983年9月-1987年6月,在湖南农业大学读书;1987年7月-1989年2月,在娄底地区国土局工作;1989年2月-1990年1月,新化县荣华乡任副乡长;1990年1月-1992年3月,在原娄底地区国土局工作;1992年3月-1996年3月,任原娄底地区国土局区划规划科副科长;1996年3月-2001年12月,任原娄底市国土管理局地籍科科长;2001年12月-2004年11月,任娄底市国土资源局地籍科科长;2004年11月-2005年8月,任娄底市国土资源局政策法规科科长;2005年8月-2015年3月,任娄底市土地开垦整理中心主任;2015年3月起任娄底市国土资源局党组成员、执法监察支队支队长。
颜利军  男,汉族,湖南冷水江人,1971年2月出生,1989年3月参加工作,1994年7月入党,本科学历,现任娄底市国土资源局党组成员,副局长,分管地环科、行政审批科,负责工、青、妇工作,联系地质环境监测站。
个人经历:1991年9月-2001年7月,部队历任学员、排长、指导员、副营职干事;2001年7月-2005年3月,地方武装部历任副营职干事、政工科科长;2005年3月-2010年3月,娄底军分区历任正营职干事、副团职干事;2010年3月-2015年3月,新化县任县委常委、武装部政委;2015年3月-2016年3月,转业待安置;2016年3月,娄底市国土资源局任党组成员、副局长。
熊  勇  男,汉族,湖南湘乡人,1962年10月出生,1987年7月参加工作,1995年6月入党,本科学历,现任娄底市国土资源局总工程师,分管储量科、地勘科。
个人经历:1987年7月-1992年12月,涟邵矿务局斗笠山煤矿从事技术管理工作;1993年1月-2000年10月,在娄底市地矿局工作,先后任双峰县青树坪镇副镇长(挂职)、法制科副科长、管理科副科长等职;2000年11月-2004年10月,任娄底市国土资源局矿产资源管理科科长;2004年11月-2005年7月,任娄底市国土资源局地环科科长;2005年8月起任娄底市国土资源局总工程师。
柳咏良  男,汉族,湖南邵阳人,1962年9月出生,1981年12月参加工作,1995年9月入党,大专文化,现任娄底市国土资源局总经济师,分管测绘管理科,联系地理信息中心。
个人经历:1981年12月-1988年12月,在省地矿局418队工作;1989年1月-1992年11月,娄底市地质矿产局财务科工作;1992年12月-1994年5月,任原地区矿管局财务征管科副科长;1994年6月-2001年10月,任原地区矿管局财务征管科科长;2001年10月-2004年10月,任娄底市国土资源局财务科科长;2004年11月-2007年11月,任娄底市国土资源局储量科科长;2007年12月起任娄底市国土资源局总经济师。
 
`
无标题文档